РусКраснодарРостов-на-ДонуСочиТюменьОмскУфаВолгоградСамараЧелябинскПермьВоронежКрасноярскЕкатеринбургНовосибирскКазаньСанкт-ПетербургНижний НовгородЙошкар-ОлаОренбургМахачкалаТольяттиНальчикСимферополь

20 Апреля 2018 в 14:33
6181

Подбор звукового оборудования для конференц-зала

news_item_image

Специалистам случается присутствовать на планерках и совещаниях в залах с устаревшим оборудованием. Часто такие встречи напоминают страшный сон айтишника. Вдруг отключаются микрофоны или пропадает картинка на видеоэкране, директор нервничает, технический специалист пытается устранить причину неисправности.

Особенности звукового оборудования

Современные мультимедийные комплексы способны в автоматическом режиме контролировать работу всех систем, посредничество оператора требуется минимальное. Управлять системой с дистанционного пульта или экрана ноутбука может рядовой пользователь.

Для полноценной передачи информации важно качественно транслировать не только изображение, но и аудиофайлы, голос докладчика и реплики оппонентов. Как правило, в конференц-залы и комнаты для переговоров осуществляют монтаж звуковых систем из двух частей. Первая из них называется public address и ориентирована на работу с микрофонами посредством радиоволн или проводных устройств. Вторая часть используется при работе с файлами, запись которых произведена в современных стандартах звука: DTS, Dolby Digital и других.

Дополнительно потребуется:

  • возможность голосования, учета участников, синхронного перевода при организации симпозиумов, деловых переговоров;
  • акустическая система объемного звучания для просмотра видеофильмов и трансляции спортивных мероприятий;
  • аппаратура с функцией усиления звука и возможностью использования сторонних источников сигнала для организации развлекательных шоу, торжественных встреч, концертов.

Звуковое оборудование в сочетании с видеооборудованием: оптимальные решения

Какие эффективные решения предлагают инженеры, чтобы объединить все требования в единое целое? Специалисты рекомендуют остановиться на аудиовизуальном комплексе или конгресс-системе. Ее основная функция – создание условий для оперативного доступа к данным, осуществление их анализа, мобильное управление ходом мероприятий, переговоров или дискуссии. На этапе проектирования система оборудуется дополнительными опциями под запросы заказчика. Это может быть система документирования или видеоконференцсвязи.

Работа с аудиовизуальным комплексом придает совещанию солидный статус. Председатель с места контролирует микрофоны, руководит дискуссией, подключает к беседе филиалы. Видеокамеры автоматически наводятся на говорящего, его изображение и речь транслируются на большой видеоэкран. Система позволяет провести анонимное или открытое голосование.

Варианты размещения общих средств отображения:

  • внутри круглого стола;
  • снаружи за отдельным пультом;
  • монтаж внутрь мебели.

Выбор способа установки зависит от формы помещения и предпочтений заказчика.

Производитель светодиодных экранов
Наверх
Ответим на любые вопросы